Административная реформа и электронное государство

Документы, не носящие официального характера, но активно обсуждаемые разработчиками Программы. От почти утвержденных текстов до совсем черновых драфтов.

  • Концепция интеграции административной реформы и ФЦП "Электронная Россия"

    Версия 1.1.
    Показывается роль и место работ "Электронной России" в деле осуществления административной реформы. Первая версия (с незначительными изменениями) была направлена 14 июля 2006г. программным офисом МЭРиТ по ФЦП "Электронная Россия" руководству Минэкономразвития. Версия 1.1 была получена путем учета замечаний к первой версии (включая замечания, высказанные участниками Круглого стола по этой теме, проведенного МЭРиТ 21 июля 2006г.).

    23 июль 2006
  • Доклад о совершенствовании государственного управления на основе использования информационно-коммуникационных технологий

    Проект, подготовлен Минэкономразвития России в рамках реализации ФЦП "Электронная Россия (2002-2010)" для рассмотрения на Правительстве и Комиссии по адмреформе.

    ВВЕДЕНИЕ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ
    АДМИНИСТРАТИВНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
    МЕХАНИЗМЫ РАБОТЫ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ
    Электронный государственный учет
    Раскрытие государственной информации
    Аудит государственных информационных систем
    «ИНФРАСТРУКТУРА ДОВЕРИЯ»
    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
    ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    26 май 2006
  • Концепция управления государственными программами

    Версия 0.5
    Реформы обычно выполняются государством как целевые программы. Показано, как должно быть устроено современное управление программами реформирования, приведены теоретические основания подхода, набор необходимых позиционных ролей, отличия управления программами в частном секторе от управления государственными программами.

    26 июнь 2006
  • Административная реформа и создание "электронного государства"

    Предлагается обобщающий подход к административному реформированию и созданию электронного государства, основанный на идентификации основной проблемы государственного управления как проблемы агентских отношений.

    18 октябрь 2005
  • Презентация "Система нормирования электронного государства", версия 0.2

    Вводится организационная точка зрения на государство, показана роль моделирования в организации государства, вводится понятие системы нормирования электронного государства.

    19 март 2006

Административная реформа и электронное государство